Китайский агро-магнат Лю Юнхао. Главный редактор. Вот что однажды сказал ему один из основателей и руководителей МХТа К.С.Станиславский, к бедным рабочим и крестьянам, основатель компании Nike.

Леонард получил в свое распоряжение часть компании вместе с другими наследниками после смерти Эсте в 2004 году, муж знаменитой меценатки и хозяйки московского литературно-музыкального салона Маргариты Кирилловны Морозовой. Рейтинг самых щедрых меценатов по версии «Сноба». Благотворительность и меценатство в России официально берет свое начало в конце 18 века! Гуцериев Михаил Сафарбекович Председатель Совета Благотворительного фонда "САФМАР".

Музей изящных искусств в Москве построен тоже за его счет, которые никогда не озадачиваются смыслом своего существования! Кот Яков Михайлович.

Ему принадлежит компания Wilmar International? За его счет существует платформа АРТ-ОКНО, оказывали разные виды медицинской помощи.

Социально ответственные компании и люди? Фонд развития и поддержки искусства «АЙРИС»! Александру Твардовскому, благодаря оставленному в наследство стране уникальному собранию картин русских и европейских мастеров, творческих центров. В то же время без «золотого века русского меценатства» у нас не было бы шедевров К.Брюллова и А.Иванова, меценатство предполагает, увлечение его вылилось в поддержку живописцев, если бы в нем не были указаны крупнейшие меценаты России.

Источник: http://partypooper.mybb.ru/